воскресенье, 10 февраля 2013 г.

рост джеки чана

В 1983 году Джеки официально создал свою каскадерскую группу на съемках «Проекта А» - с ней он работает и в последующих фильмах.

Его трюки поражают своей виртуозностью

В 80-х годах прошлого века Джеки Чан снялся сразу в ряде картин о «Счастливых звездах». Правда там он появляется в ролях второго плана. Основную игру выполнял Саммо Хунг.

Прорывным проектом Джеки Чана можно назвать фильм «Пьяный мастер». В картине Чан отвел себе роль разбитного и безалаберного человека по имени Вон Фэй Хуна. Лента оказалась довольно новаторской в этом смысле. Очень успешным стал комический дуэт пожилого актера Юэн Сю Тьена и Чана.

Впрочем, в кино Джеки Чан стартовал как каскадер. Ему доставались эпизоды и небольшие роли. Он уверенно владел акробатикой и кунг-фу, имел отличную пластику и необходимые навыки сценического мастерства. Поэтому, с середины 70-х годов ему уже начали предлагать довольно крупные роли. А затем актер начал сам ставить картины. Фильмы получаются развлекательного плана это комедии с элементами боевых искусств или обычных уличных драк. Так постепенно формируется новый киножанр, который присущ только Джеки Чану поскольку только именно он мог подвергнуть свою жизнь опасности ради одного трюка.

Карьера каскадера

Уже в 8-летнем возрасте Джеки Чан впервые попал в кино. Первой стала роль в массовке фильма «The Love Eterne». А в подростковом возрасте актер уже снимается в трюковой массовке, в картинах «Выход дракона» и «Кулак ярости». В последнем, кстати, Джеки Чан дублировал Брюса Ли, к которому очень трепетно относился с детства. Каскадер вошел в группу «Семи везунчиков», которые стали популярными актерами, куда попали так же Саммо Хунг, Юэн Бяо и Кори Квай.

До 6-летнего возраста будущий актер учился в школе Наньхуа в Гонконге, а затем перешел в школу пекинской оперы, которая была при Китайском институте оперных исследований. Здесь мальчика учили правилам поведения на сцене и способностью владеть собственным телом. Увлекался Джеки и кунг-фу.

Джеки Чан рол в бедной китайской семье. Его папа и мама бежали с континента в Гонконг во время гражданской войны. И только в 1960 году переехали в Австралию. А до этого работали горничной и дворецким у посла Франции в Гонконге.

Джеки Чан родился под именем Чэнь Ганшэ́н, что означает «рождённый в Гонконге». Иногда упоминается, как Чань Кунса́н (это кантонская транскрипция имени) или Фан Шилу́н (а это настоящее семейное имя). Имя Джеки получил от своих австралийских товарищей. На одной из стройплощадок работал молодой человек по имени Джек, а Чана назвали Малым Джеком (потом Джеки).

Биография Джеки Чана

Джеки Чан на видео

Джеки Чан - последние новости 2013 года

         

Вам нравится Джеки Чан?

Деятельность: Американский и гонконгский актер- каскадер

Место рождения: Гонконг

Дата рождения: 7 апреля 1954 года

Джеки Чан биография, фото - узнай все!

Джеки Чан (Jackie Chan) биография актера, фото, сколько лет Джеки Чану, рост вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий