среда, 6 февраля 2013 г.

строительство бани свод строительных норм и правил

Реализация любых амбиций заказчика относительно дизайна и отделки турецкой бани.

Отсутствие опасных для жизни температур;

Мягкий, но насыщенный и обволакивающий пар;

По красоте и сложности строительства хаммам занимает лидирующие позиции в современном банном строительством. Он дорогостоящ, но все затраты на него компенсируются преимуществами. При приглашении к работе специалистов нашей компании, вам гарантируется:

Потолок хаммама строится в виде купола или свода, чтобы образующий конденсат не капал на головы и плечи парильщиков, а незаметно уходил по стенам на наклонный пол и в канализационный трап. Так как банная процедура сопровождается сильным потоотделением, в самом хаммаме возводится источник воды  «курна» (тропический ливень), представляющая собой чашу с водой.

К перечню «великих» банных традиций обязательно нужно причислить римскую, которая возникла еще в древнем Египте. Через турок она пошла по востоку, где и получила название хаммам (турецкая баня). Особенностью этого типа бань является прогревание стен и пола, многокамерность с постепенным увеличением влажности воздуха и температуры, а суть банной процедуры состоит в лежании на разогретом «чебек-таши»  камне для живота.

Турецкая баня. Строительство турецкой бани.

Строительство турецких бань :: Турецкая баня :: Проектирование турецкой бани.

Комментариев нет:

Отправить комментарий