воскресенье, 10 февраля 2013 г.

фриз для овального потолка

Авторская статья. Использование материала разрешено только при установке активной гиперс

Архитектурные украшения потолка бывают разными. Однако естественно, вы не сможете использовать все сразу, да еще и в одном помещении. К сожалению, вам понадобится помощь опытного дизайнера, который подскажет, какие украшения подойдут именно вашему потолку. Самостоятельный выбор элементов декора часто не оправдывается.

Фриз это архитектурный элемент, который выглядит, как горизонтальная лента или полоса. Изготавливается фриз из пенопласта. Элемент декора используют, как обрамление крупных украшений потолка. Однако фриз бывает и самостоятельным элементом декора. Его устанавливают по периметру потолка в местах стыка стен и «свода» помещения. Широкие фризы используются в комнатах с высокими потолками.

Купола бывают не только у церквей, но и у потолка в жилом помещении. Если ваша квартира или дом выполнены в стиле ампир или барокко, то данное украшение для вас. Купол устанавливается посредине потолка, внутри него подвешивается люстра. Важно, что бы края украшения тоже были оформлены правильно. Для этого вам пригодятся потолочные бордюры. Вкупе с куполом они помогают придать самому украшению визуальную глубину и объем.

Медальон это особое потолочное украшение. Обычно оно используется в античном стиле. Изготавливаются медальоны из разных материалов, в частности из алюминия. Интересно то, что данные украшения в большинстве случаев производятся вручную и стоят дорого. Внешне медальоны могут напоминать виноградную лозу, ленты или пальмовые ветви, поэтому не стоит их путать с розетками, как это делают многие.

Молдинги это специальные планки, которыми осуществляется декорирование потолка. Они могут имитировать разные материалы: золото, серебро, платину, дерево, камень и т.д. Обратите внимание, что молдинги часто используются, когда необходимо скрыть недостатки потолка или зонировать его. Они помогают защитить слабые части «свода» комнаты от повреждений. Молдинг может быть как простым, так и полным архитектурных приемов. Первый тип подойдет помещению в Колониальном стиле, а второй, комнате выполненной в Викторианском стиле.

Потолочный плинтус это декоративный элемент, который крепится в угол помещения, где стена состыковывается с потолком. Существует богатое разнообразие подобного декора. Вы можете выбрать прямые, круглые, узорчатые, узкие, широкие, средние и другие потолочные плинтуса. Многие специалисты считают, что они являются залогом того, что в верхних углах помещения со временем не появятся трещины. Однако все-таки в первую очередь потолочные плинтуса украшают комнату.

Потолочный плинтус

Розетки это элементы, выполненные из вспененного полиуретана. Так же для их производства используют гипс. По форме розетки могут напоминать цветок с большим количеством лепестков. Однако это классическая форма. Современные изделия могут выглядеть, как четырехугольный или овальный орнамент. Розетки чаще всего используются, как центровой элемент потолка. Посредине декоративной детали проделывается отверстие для крепления люстры. Вы можете использовать розетки и в других частях «свода» помещения. Это могут быть изделия старинных образцов, которые подходят классическому дизайну интерьера.

Потолок это та часть интерьера, на которую люди обращают внимания меньше всего. Однако если вы хотите сделать дизайн помещения гармоничным, то не забудьте достойно украсить потолок. Для этого дизайнеры давно придумали различные способы и элементы декора. Мы предлагаем вам познакомиться с ними и использовать в своем интерьере.

Украшения для потолка

Дизайн интерьеров

Украшения для потолка | Журнал ChaosLend

Комментариев нет:

Отправить комментарий