воскресенье, 10 февраля 2013 г.

зарплата и кадры материальная помощь

При открытии отчета на экране отображается диалоговая форма налоговой карточки (форма 1-НДФЛ), заполнив которую мы можем получить печатные формы 1-НДФЛ или 2-НДФЛ и файл выгрузки для передачи в ИФНС (рис. 1).

Сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ формируются в разделе «Налоговые карточки» регламентированных отчетов (Меню Отчеты > Бухгалтерский учет > Регламентированные отчеты).

Формирование сведений о доходах по форме 2-НДФЛ

В связи с данными изменениями необходимо скорректировать настройки ряда справочников «Виды доходов», «Виды оплат/удержаний», «Подразделение» и скорректировать записи в регистрах для расчета НДФЛ. Данная процедура описана в разделе .

Группу дивидендов и процентов с общим кодом 1010 также разделили на самостоятельные виды доходов. Дивидендам оставили код 1010, а проценты получили новый код 1011.

проценты по срочным пенсионным вкладам в банках на срок менее полугода (код 3021).

пособия по временной нетрудоспособности (код 2300);

отпускные (код 2012);

вознаграждения директоров и органов управления организации (код 2001);

Поименованные ранее в одной группе вознаграждения (код 2000) разделили на несколько групп. В частности, в нем выделили новые виды доходов, такие как:

Изменения внесли и в справочник «Коды доходов».

Причем если у работника есть доходы от нескольких подразделений фирмы, расположенных в разных местностях, то на него нужно заполнять отдельные справки по каждому коду ОКАТО.

При заполнении этой графы нужно указывать код ОКАТО фирмы или ее обособленного подразделения, от которых сотрудник получил доходы.

Одно из основных изменений это появление в 1-ом разделе справки поля «Код ОКАТО».

Сведения о доходах физических лиц с 2006 года необходимо подавать по новой форме, утвержденной приказом ФНС РФ от 13.10.2006 САЭ-3-04/706.

Нормативная база

Формирование сведений о доходах физических лиц после 2006 года

Материал из КинтВики

Формирование сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ (УАУ)

Формирование сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ (УАУ) КинтВики

Комментариев нет:

Отправить комментарий