суббота, 9 февраля 2013 г.

следственный комитет рф адрес ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Разговор с корреспондентом «Известий» Дельсаль вела преимущественно теми же фразами, что и в интервью Russia Today. Но е

В интервью Russia Today Дельсаль не раскрывает подробностей того, что же все-таки совершил ее бывший муж. Речь, по ее словам, идет о том, что он совершил «это» с 12-летней девочкой и продолжал совершать на протяжении нескольких лет, примерно до ее совершеннолетия. Где происходило преступление и что это за девочка, Дельсаль не раскрывает, но из ее слов ясно, что речь идет о Норвегии: она упоминает норвежские законы, по которым врачи не могут раскрывать информацию, полученную от подростка, достигшего 16-летнего возраста, поэтому о содеянном не знали ни родители жертвы, ни полиция.

Главред Russia Today Маргарита Симоньян в твиттере ссылку на интервью и дописала: «Передадим правоохранителям, пусть разбираются». На следующее утро СК о доследственной проверке обвинений, появившихся в СМИ, и Симоньян решила оправдаться. Она , что Дельсаль дала согласие на интервью только при условии, что оно будет передано в правоохранительные органы. При этом Симоньян , что передать материал в правоохранительные органы телеканал так и не успел то есть с ее слов выходит, что СК начал проверку по собственной инициативе.

Кадр: телеканал Russia Today

Татьяна Дельсаль во время интервью каналу Russia Today

Дельсаль, делая первые заявления в блоге, подчеркивала, что берет на себя полную ответственность за сказанное и готова отвечать в суде. Но правоохранители не спешили реагировать на шумиху в блогосфере, поэтому 10 января бывшая жена Адагамова дала интервью сразу двум СМИ телеканалу Russia Today и газете «Известия». В обоих случаях она подчеркнула, что хотела бы, чтобы ее слова были восприняты как заявление о преступлении.

Сама Дельсаль в начале января в к посту Олега Лурье написала, что надеется на «экспертизу переписки». Позже в интервью «Известиям» она подтвердила, что готова предоставить для технической экспертизы «свой сервер, свою почту, свою сотовую связь, SMS, где он признается, что это делал».

Politrash (а следом и ntv) выложил и переписку Дельсаль и Адагамова, якобы датированную периодом с 23 июня по 26 июля 2012 года. В письмах бывшая жена утверждает, что «все знает», и грозит топ-блогеру тюрьмой: «Уголовное наказание половое преступление против несовершеннолетних. Далеко несовершеннолетних» (орфография оригинала прим. «Ленты.ру»). Тот, в свою очередь, просит «не губить» его и не идти в суд. Является ли переписка настоящей, пока неизвестно: она представлена в виде простого текста. Один блогер даже собрал того, что письма поддельны, а известный прокремлевский хакер Хэлл написал этих доказательств (стоит отметить, пост написан удивительно грамотно и чисто для Хэлла, который любит коверкать слова).

Ее сообщение вряд ли было бы замечено, если бы не блогер ntv, написавший 28 декабря, основываясь на записях Дельсаль, полный негодования , в котором делает вывод, что Адагамов насиловал собственную дочь. На следующий день некий «Петров Василий» загрузил на YouTube , где Дельсаль уже устно повторяет обвинения в адрес бывшего мужа, но не говорит, что речь идет о дочери («она была с нами знакома, и с семьей, и со всеми нами»). интервью выложил ntv, он же указал, что автор видео прокремлевский блогер politrash (на последнего ролик действительно появился раньше, чем в блоге ntv).

Первые прямые обвинения в адрес Адагамова Дельсаль обнародовала 27 декабря в своем . Правда,«прямыми» их можно назвать лишь условно бывшая супруга то ли по рассеянности, то ли сознательно говорит намеками: «Адагамов преступник. Против несовершеннолетних детей. Статья УГ 132, пункт 3 "в"» (позже исправляется: «речь о пункте 4 "б" в новой редакции закона, действующей с 2009 года»). Если предположить, что речь идет об Уголовном кодексе России (то есть УК, а не УГ), то получается, что Дельсаль обвиняет бывшего мужа в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки (следует отличать от статьи 131 «изнасилование»).

Жена из табакерки

10 января бывшая жена топ-блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль дала интервью телеканалу Russia Today. В нем Дельсаль подтвердила обвинения в адрес бывшего супруга в сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой. Обращение в СМИ, отметила она, должно быть воспринято правоохранительными органами как заявление о преступлении. На следующий день Следственный комитет России начал доследственную проверку обвинений в отношении блогера.

Обвинения в адрес Рустема Адагамова проверит Следственный комитет

Анатомия блогера

Последние новости

Lenta.ru: Медиа: Анатомия блогера

Комментариев нет:

Отправить комментарий