суббота, 9 февраля 2013 г.

как обновить антивирусник касперского подробное описание действий

Для этого откройте файл Updater.bat на редактирование и в стро

При возникновении проблем со скачиванием баз/модулей, включите сбор подробного отчета (трассировки) процесса скачивания.

4. Дополнительная информация об утилите

Адрес (proxy_url);Порт (proxy_port);Имя пользователя (proxy_login);Пароль (proxy_pwd).Сохраните файл for_kis_13.0.0.3370.ini и закройте его.Шаг 4. Когда окно исчезнет, в папке утилиты обновления откройте файл iupdater.txt. Убедитесь, что в нем содержится запись (она означает, что скачивание баз прошло успешно): Retranslation successful and update is not requested.Весь актуальный на этот момент набор баз и модулей скачан в подпапку Updates папки, из которой вы запускали файл Updater.bat.Шаг 5. Настройте обновление Kaspersky Internet Security из папки Updates, в которую скачались обновления. Для этого выполните следующие действия: .В правой верхней части окна нажмите на кнопку Настройка.В верхней части окна Настройка перейдите на вкладку Обновление.В правой части окна Настройка в блоке Режим запуска и источник обновлений нажмите на кнопку Источник обновлений.В окне Обновление на вкладке Источник снимите флажок для источника Серверы обновлений "Лаборатории Касперского".В окне Обновление на вкладке Источник нажмите на кнопку Добавить.Выберите папку, в которую вы скачали базы и модули программы утилитой обновления (папка Updates в папке утилиты обновления).В окне Выбор источника обновлений нажмите на кнопку ОК.В окне Обновление нажмите на кнопку ОК.В окне Настройка нажмите на кнопку ОК. .

Шаг 1. Скачайте комплект утилиты обновления файл .Шаг 2. Распакуйте скачанный комплект на другой компьютер, который подключен к интернету, или на flash-носитель, который подключен к компьютеру, имеющему выход в интернет.В полном пути к папке с утилитой не должно быть русских символов (кириллицы) и пробелов!Шаг 3. Из распакованной папки запустите файл Updater.bat (нажмите на него дважды левой кнопкой мыши).После запуска файла откроется окно:Появление такого окна означает, что скачивание началось (путь к файлу Updater.exe, представленный на картинке, может отличаться от пути, который будет отражаться в окне на вашем компьютере).Если ваше подключение к сети Интернет организовано через прокси-сервер, добавьте настройки параметров прокси-сервера в файл for_kis_13.0.0.3370.ini. Для этого выполните следующие действия:Найдите в папке с утилитой файл for_kis_13.0.0.3370.ini и дважды нажмите по нему левой кнопкой мыши.Найдите в тексте блок Proxy Settings и введите параметры вашего прокси-сервера (вместо значений по умолчанию):

3. Подробное описание работы с утилитой обновления

В дальнейшем регулярно подключайте эту же "флешку" к любому компьютеру, подключенному к интернету, докачивайте новые базы (т.е. запускайте файл Updater.bat) и обновляйте с flash-носителя установленный Kaspersky Internet Security.

Сохраните папку с утилитой на flash-носитель, подключите его к компьютеру, имеющему выход в интернет, и запустите утилиту (файл Updater.bat).После окончания работы утилиты подключите flash-носитель к компьютеру с установленным Kaspersky Internet Security и настройте эту программу на обновление из папки с базами на flash-носителе (папка Updates).

2. Краткое описание работы с утилитой обновления

Описанный ниже способ обновления являетсяPвспомогательным, не основнымP используйте его только в случае, если компьютер, на котором установленPKaspersky Internet Security, не имеет выхода в интернет.PЭтот способ получения баз не может обеспечить моментальной доставки выпущенных обновлений и, как следствие, поддержания программы в актуальном состоянии.Для обновленияPбаз и модулейPKaspersky Internet SecurityPможно использовать специальную утилиту обновления, которую вы будетеPзапускать вручную с любого другого компьютера или с flash-носителя ("флешки"), который подключен к компьютеру, имеющему выход в интернет.PПри первом запуске утилиты базы и модули, необходимыеPKaspersky Internet SecurityPи выпущенные к настоящему времени,Pскачиваются в специальную папку, расположенную в той же папке, что и утилита обновления (именно поэтому первый запуск утилиты продолжителен). При каждом последующем запуске в эту папку будут докачиваться только недостающие базы и модули, т.е. только то, что было выпущено позднее предыдущего запуска утилиты обновления.PПо состоянию наPавгуст 2012 года объем базPKaspersky Internet SecurityPзанимает на носителе околоP252 МБ. Используйте эту информацию при выборе flash-носителя для сохранения обновлений. С течением времени объем базPбудет увеличиваться.

1. Описание утилиты обновления

Как обновить базы Kaspersky Internet Security на компьютере без выхода в Интернет

Как обновить базы Kaspersky Internet Security на компьютере без выхода в Интернет

Комментариев нет:

Отправить комментарий