воскресенье, 10 февраля 2013 г.

купить аккустическую гитару симиструнную

[ ] Особенности настройки

Предположительно в середине XIX века русские цыгане, мигрирующие по всему миру, добрались до , принеся с собой свою музыку, ну и конечно же, инструменты, среди которых была и семиструнная гитара. Здесь она обрела свою вторую родину и получила известность и широкое распространение благодаря развитой музыкальной культуре . Семиструнная гитара используется повсеместно в народной музыке - шоро, а также в классическом репертуаре.

Инструмент появился в в конце XVIII  начале XIX века. Её популярность связывают с музыкантом , который для неё написал около тысячи произведений. Согласно одной из легенд, он и изобрёл этот инструмент. До семиструнная гитара в России доминировала, затем профессиональные музыканты обратились к классическому инструменту, а семиструнной продолжили пользоваться некоторые исполнители («барды»), а также живущие в России (откуда и название «цыганская»). Ныне она применяется, как правило, только при исполнении русских . На профессиональной сцене семиструнная гитара появляется крайне редко, хотя некоторые композиторы написали для неё ряд концертных сочинений (например, «Русский концерт» )

Семистру±нная гита±ра (семиструнка, также нередко называется русской или цыганской гитарой)  струнный щипковый музыкальный инструмент, одна из разновидностей семейства .

Строй семиструнной гитары (слушать)

Вы можете или для воспроизведения ролика в браузере.

К сожалению, в вашем браузере отключён JavaScript, или не имеется требуемого проигрывателя.

Материал из Википедии свободной энциклопедии

Семиструнная гитара

Семиструнная гитара Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий